当前位置: 门禁系统 >> TCP/IP联网 >> 二光三电光纤交换机
产品信息建议优先选择    门禁通会员信息

主要特点                                                               
◆3 个 RJ45 电口和 1 个或2个光口,实现双绞线和光纤之间,及光纤和光纤之间的光电信号转换
◆电口能自适应10/100M、全/半双工模式、直通线/交叉线连接方式
◆支持流量控制,能防止广播风暴
◆支持最大1916 bytes的超长信息包
◆采用美国最新防雷IC,有效减少了雷电感应造成的损坏。
 
技术规范
◆适合标准: IEEE802.3u 100Base-TX 和 100Base-FX
◆接口标准:
 电口:RJ-45,10/100Mbps(自适应)
 光口:ST/SC/FC,100Mbps(全双工)
◆缆线:
双绞线:5类线(最长距离至100m)
光纤(多模):50/125,62.5/125μm(最长距离至2Km)
光纤(单模):8/125,8.7/125,9/125,10/125μm(最长距离至100Km)
◆流量控制:
全双工IEEE802.3x流量控制
半双工背压流量控制
◆LED指示灯:PWR, TP1 Link /Act, TP2 Link /Act, TP3 Link /Act, FX1 Link /Act, FX1 Link /Act;
◆电源: AC100 ~ 240V,DC5V 2A
◆环境温度::0 ~ +50℃
◆存储温度::-20 ~ +70℃
◆湿度::5% ~ 90%
◆体积:125 × 27 × 85mm

  • 企业介绍
  • 普通会员

深圳市天地华杰通信有限公司

  • 电 镀 通:1
  • 积    分:169
  • 联 系 人:龙相安 (先生)
  • 手    机:15019465854
  • 电    话:0755-88864150
  • 传    真:0755-26068443
  • 经营模式:生产/制造
  • 企业性质:有限责任公司
  • 地    址:南山区创业路中兴工业城一栋五层539

热门产品更多>>

企业推荐更多>>